СРОЧНО!!, ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! В равнобедренном треугольнике одна сторона на 10 см больше другой, а

периметр треугольника равен 34 см. Чему равна боковая сторона треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелиховский Тёма.

Ответ:

8см.

Пошаговое объяснение:

34-10=24

24:2=8

Проверка:

8×3+10=34

Отвечает Бердников Миша.

Ответ:

x=8

Пошаговое объяснения:

Боковые стороны(a,b) =х, а основание(c) =х+10

P=34

a+b+c =P

x+x+x+10=34

3x+10=34

3x=34-10

3x=24

x=8