В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 9 см, а основание 5 см. Вычислите периметр

треугольника. В равнобедренном треугольнике основание 7 равно 7 см, а периметр равен 17 см. Вычислите боковую сторону треугольника. Тут 3 задачи В равнобедренном треугольнике боковая сторона 6 равна 6 см, а периметр 22 см. Вычислите основание треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.

Пошаговое объяснение:

1) в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, значит:

9+9+5 = 23 (см) - периметр

2) в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, основание 7 см, периметр 17, тогда:

(17 - 7):2 = 5 (см) -боковая сторона

3) Боковая сторона 6 см, периметр 22 см, тогда:

22-6-6 = 10 (см) - основание треугольника