Гарри Поттер придумал волшебное действие, которое два различных однозначных числа превращает по

одному и тому жеправилу в другое число. Обозначает свое волшебное действие онзначком #. Вот примеры применения #:7#1=68; 9#5=414; 8#7=115;5#3=28, 9#8=117. Чему будет равняться 8#5?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ороньоші Светка.

Ответ:

313

Пошаговое объяснение:

Первая цифра - разность чисел,  вторая (или вторая и третья) сумма чисел.  

7-1=6  7+1= 8  68

9-5=4  9+5= 14  414

8-7=1  8+7=15  115

5-3=2  5+3=8  28

9-8=1  9+8=17  117

8-5=3  8+5=13  313