На полке СТОЯЛО 26 Волшебных книг по заклинаниям. все они были прочитаны. Из них 4 прочитал и Гарри

Поттер, и Рон. Гермиона прочитала 7 книг, которых не читали ни Гарри Поттер, ни Рон, и две книги, которые читал Гарри Поттер. Всего Гарри Поттер прочитал 11 книг. Сколько книг прочитал только Рон? ПЖ ПОМОГИТЕ ЭТА ЗАДАЧА НА ЗАЧЁТ ТОК ПЖ РЕШЕНИЕ А НЕ ОТВЕТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Ирина.
1) Так как Гарри всего прочитал 11 книг (из них 4 с Роном и 2 с Гермионой), вычислим сколько книг Гарри прочитал один: 11 - (4 + 2) = 11 - 6 = 5 - книг.
2) Найдём, сколько всего книг прочитал Рон: 26 - (2 + 7 + 5) = 26 - 14 = 12 - книг.
3) С Гарри Поттером Рон прочитал 4 книги, тогда найдём сколько книг прочитал только Рон: 12 - 4 = 8 - книг.
Ответ: только Рон прочитал 8 книг.