Найти корень уравнение 0,6(x-2) +4, 6=0, 4(7+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Кирилл.

Ответ:

x=7

Пошаговое объяснение:

0,6(x-2)+4,6=0,4(7-x)

0,6x-1,2+4,6=2,8+0,4x

0,6x-0,4x=2,8-1,4

0,2x=1,4

x=1,4÷0,2

x=7