плис помогите решыть задачу с кратким условием в зоопарке три больших аквариума в которых

содержится 485 рыб в первом 109 рыб во втором в 2 раза больше чем в первом а остальные рыбы в третьем аквариуме сколько рыб

Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.

общий-485рыб

1 акв-109рыб

2 акв-в 2 раза больше чем в первом

3 акв-?

1)109×2=218(р)

2)109+218=327(р)

3)485-327=158(р)

Ответ: в третьем аквариуме 158 рыб.

Отвечает Уразбахтина Илюза.

Ответ:

158

Пошаговое объяснение:

109 умножить на 2 равно 218.  485-(109+218)=327=158