В зоопарке три больших аквариума, в которых содержится 485 рыб. В первом 109 рыб, во втором в 2

раза больше , чем в первом, а остальные рыбы в третьем аквариуме. Сколько рыб в третьем аквариуме? С УСЛОВИЕМ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гиззатуллина Дина.

Ответ:

158 рыб

Пошаговое объяснение:

Всего - 3 аквариума = 485 рыб

1-ый аквариум = 109 рыб

2-ой аквариум = ? рыб, в 2р > чем в 1-ом аквариуме

3-ий аквариум = ? рыб, остальные

1) 109 * 2 = 218 (рыб) - во 2 аквариуме

2) 109 + 218 = 327 (рыб) - в 1 и 2 аквариуме

3) 485 - 327 = 158 (рыб) - 3 аквариуме