в зоопарке три три больших аквариума в которых содержатся 485 рыб в первом 109 рыб во втором в 2

раза больше чем в пеовом а остальные рыбы в третьем аквариуме сколько рыб в третьем аквариуме?​

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

(1) 109 * 2 = 218 (рыб) - во втором аквариуме.

(2) 109 + 218 = 327 (рыб) - в первом и во втором аквариуме.

(3) 485 - 327 = 158 (рыб) - в третьем