3. а) Реши задачу. В зоопарке три больших аквариума, в которых содержатся 485 рыб.В первом- 109

рыб, во втором — в 2 раза больше, чем в первом,а остальные рыбы — в третьем аквариуме. Сколько рыб в третьемаквариуме?​

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

Ответ:

158 рыб

Пошаговое объяснение:

1). 109*2=218 (рыб) - содержится во II аквариуме

2). 485-109-218=158(рыб) - содержится в III аквариуме

Ответ: 158 рыб