Реши задачу. В зоопарке три больших аквариума, в которых содержатся 485 рыб.В первома остальные

рыбыаквариуме?109 рыб, во втором - в 2 раза больше, чем в первом,- в третьем аквариуме. Сколько рыб в третьемпж решите решение и условия​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаева Фериде.

Ответ:

1) 109×2=218(р) во втором аквариуме

2) 109+218=327(р.) во 1 и 2 аквариуме вместе

3) 485-327= 158(р) во 3 аквариуме

Отвечает Исламова Софья.

Ответ:1)109*2=218 (рыб.)-во втором аквариуме;

2)109+218=327(рыб.)-в первом и во втором аквариуме;

3)485-327=158(рыб.)-в третьем аквариуме.