3. а) Реши задачу. В зоопарке три больших аквариума, в которых содержатся 485 рыб.В первом109

рыб, во втором - в 2 раза больше, чем в первом,а остальные рыбы - в третьем аквариуме. Сколько рыб в третьемаквариуме?б) Составь и реши обратную задачу.СРООЧНОО​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Алина.

Ответ:

109*2=218 - во 2 аквариуме.

218+109=327 - во 1 и 2 аквариуме.

485-327=158 - во 3 аквариуме.

обратная задача

В зоопарке три больших аквариума, в которых содержатся 485 рыб.

В первом неизвестно, во втором - в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем аквариуме 158 рыб. Сколько рыб в первом аквариуме?

Пошаговое объяснение: