ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Что значит упростить уравнение? Расскажи, как это сделать для каждого из

данных уравнений, реши 456+768+а=1567+765 5х+3х-200=1000

Ответы на вопрос

Отвечает Павловская Карина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

"Спростити" - означає виконати дії над усіма однаковими елементами виразу

456+768+а=1567+765

а=1567+765-456-768

а=1108

5х+3х-200=1000

5х+3х=1000+200

8х=1200

х=1200/8

х=150