1 Что значит упростить уравнение? Расскажи, как этосделать для каждого из данных уравнений.

Реши.76 x = 38.5012 (х + 9x) = 480456 + 768 + a = 1567 + 7655х + 3x - 200 = 1000​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Как то так



Отвечает Тарасов Иван.

Ответ:

1 - х=25

2- х=0.4

3-х=1118

4- х=150

Пошаговое объяснение:

1. 76×х=38×50

76×х=1900

х=1900:76

х=25

2. 12×(х+9х)=48

12х+108х=48

120х=48

х=48:120

х=0.4

3. 456+768+а=1567+765

1214+а=2332

а=2332-1214

а=1118

4. 5х+3х-200=1000

8х-200=1000

8х=1200

х=1200:8

х=150