Cos2 α ∙ tg2 α : ( 1- cos2 α ) упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Пинигин Дима.

Ответ:

 \cos(2 \alpha )  \times  \frac{ \sin(2 \alpha ) }{ \cos(2 \alpha ) }    \div (1 -  \cos(2 \alpha ) ) =  \ \sin(2 \alpha )  \div 2 \sin {}^{2} ( \alpha )   =  \frac{2 \sin( \alpha ) \cos( \alpha )  }{2 { \sin( \alpha ) }^{2} }  =  \frac{ \cos( \alpha ) }{ \sin( \alpha ) } =  \cot( \alpha )