35 баллов помогите пж a) -0,77 · (4/9) - (4/9) · 2,83б) (1/3) · ( - 2,5 ) · ( - 3 ) · 40 · 0,01


Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

Ответ:

а) - 0,77×(4/9)-(4/9)×2,83=4/9(-0,77-2,83)=4/9×(-3,6)=

=4//9×(-3целых 3/5)=-4/9×18/5=-8/5=-1целая 3/5=-3,6

б)(1/3)×(-2,5)×(-3)×40×0,01=(-2,5)×(0,01)×(1/3)×(-3)×(40)=

=(-0,025)×(-1)×40=1×1=1