Тракторист вспахивает все поле за 12 дней. Какую часть поля он вспахивает за один день? через 2

дня? в течение 3 дней? через n дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Изольда.

производительность = объем / время

в таких задачах, где не указан объем, берем его как за 1

скорость его равна 1/12

1/12 * 1 = 1,12 часть за 1 д

1/12 * 2 = 1/6 часть за 2 д

1/12 * 3 = 1/4 часть за 3 д