первый тракторист вспахивает поле на 2ч быстрее чем второй. работая вместе они вспахивают это же

поле за 2ч 55 мин. за какое время вспахивает это поле первый тракторист

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.
Пусть первый тракторист вспахивает поле за Х- минут, тогда второй за х+2ч=х+120 минут
вместе 2ч 55 мин=175 мин
х+(х+120)=175
х+х+120=175
2х=175-120
2х=55
х=55/2=27,5 мин
Ответ: 27,5 мин