Помогите! Задача .Два тракториста вспахивают поле за 4 дня.Первый тракторист может вспахать поле за

6 дней.Какую часть поля вспахивает каждый тракторист за день

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
1) 1:4=1/4 - часть поля, которую вспахивают трактористы за 1день при одновременной работе

2) 1:6=1/6 - часть поля, которую вспахивает 1 тракторист за 1день

3) 1/4-1/6=3/12-2/12=1/12 - часть поля, которую вспахивает 2 тракторист за 1 день

Ответ: за один день 1-ый тракторист обрабатывал 1/6 часть поля, а другой - 1/12