Знайти значення виразу (15-12,8)*2,4+1,12:1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Зинурова Кира.

Ответ:

5,98

Пошаговое объяснение:

1 действие - 15 - 12,8 = 15,0 - 12,8 = 2,2;

2 действие - 2,2 × 2,4 = 5,28;

3 действие - 1,12 : 1,6 = 0,7

4 действие - 5,28 + 0,7 = 5,98