Найдите значение выражение 1 ½×1 ⅓×1 ¼× ⅕ ×1 ⅙×1 ½​


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

Ответ:

7/8

Пошаговое объяснение:

1 ½×1 ⅓×1 ¼× ⅕ ×1 ⅙×1 ½ = 3/2 * 4/3 * 5/4 * 1/5 * 7/6 * 3/2 = 7/8

Отвечает Візер Андрій.

Ответ:

7/8

Пошаговое объяснение:

Смешанные дроби представим ввиде неправильных дробей: 1*2+1=3/2 и так представляем все дроби и получаем итоговое вырожение: 3/2*4/3*5/4*⅕*7/6*3/2

Теперь просто подсчитываем.

Это будет 7/8