Переведите предложение в математическое выражение:Разность числа 1⁄3 и произведение чисел 58⁄9 и

3,81⁄3 - 58⁄9 * 3,811⁄3 - 58⁄9 * 3,81⁄3 + 58⁄9 * 3,81⁄3 - 58⁄9 - 3,83. Найдите значение данного выражения:а - 2b + 5a + 2b, при а=3,1; b= 3⁄5 152⁄518,618,8123⁄54. Задано выражение: y⁄(y+3). Выясните, при каких значениях y, данное выражение не имеет смысла.-303-1Вариант II 1.Вычислите:54⁄9 * 8,1 - 25⁄6 * 5,4; 44⁄105,2324⁄103,42. Переведите предложение в математическое выражение:Сумма числа 31⁄7 и частное чисел 22⁄3 и 0,631⁄7 + 22⁄3 : 0,631⁄7 - 22⁄3 : 0,631⁄7 - 22⁄3 * 0,631⁄7 + 22⁄3 * 0,63. Найдите значение данного выражения:3a + b - 2a + 2b, при a= 3⁄5 и b=1,5 5,56,54,553⁄54. Задано выражение: x⁄(x-2). Выясните, при каких значениях x, данное выражение не имеет смысла.-2210

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Игорь.
3)2b -2b взаємо знищується, а 5*а=5*3.1=15.5+3.1=18.6
4) пишеш ОДЗ у-2 знаком не дорівнює нулю і у знаком не дорівнює 2