На одной пасеке было 47 ульев, а на другой- 52 улья. С первой пасеке собрали на 350 кг мёда меньше,

чем со второй. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеке, если считать, что с каждого улья получили одно и то же количество мёда? краткую запись пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

52 - 47 = 5 ульев это 350 кг меда из этого следует что

350 : 5 = 70 кг меда с 1 улья собирают соответственно

70 * 47 = 3290 кг меда собрали с первой пасеки и

52 * 70 = 3640 кг собрали со второй пасеки

Проверка 3640-3290=350

Итого: с первой 3290

Со второй 3640