60 балов!!!!!!!!! Визнач на яку максимальну висоту підніметься м'яч масою 200 г, 126.5 МДж

СРОЧНООО!!!!!!! С обяснениям 60 балов!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Ольга.

Ответ:

63.25*10^6 м.

Объяснение:

Тело, брошенное вертикально вверх, достигает максимальной высоты в тот момент, когда его скорость обращается в ноль.

v0- начальная скорость

На тело воздействовали с энергией Е.

Hmax = ((v0) ^ 2) / (2g)

Е=mv^2/2

отсюда

v0=√(2E/m)

Вычислим Hmax

Hmax=(2*126.5*10^6/0.2)/20=1265/20*10^6=63.25*10^6 м.