Які із точок належить графіку рівняння x²-y+3=0 A(-3;12) Б(2;-7) С(0;3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.

А:

(-3)²-12+3=9-12+3=0

0=0 - принадлежит

В:

2²+7+3=4+7+3=14

14≠0 - не принадлежит

С:

0²-3+3=0

0=0 - принадлежит