Скорость трамвая - 13,125 км / ч. Протяженность его маршрута составляет 15,75 км, на этой дороге

трамвай с 12 остановками останавливается по 1целый 1/6 минуты на каждую остановку. Сколько времени нужно, чтобы трамвай проехал по этому маршруту? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Дима.
1) 15,75 : 13,125 = 1,2 часа = 1,2 •
60 мин = 72 мин 1 ч 12 мин -время, которое трамвай находится в движении.

2) 1 1/6 • 12 = 7/6 • 12 = 14 мин время, которое трамвай проводит на остановках.

3) 1 ч 12 мин + 14 мин = 1 час 26 мин - время, которое нужно, чтобы трамвай проехал по этому маршруту.

Ответ: 1 час 26 мин.