Знайте сторони ривнобедреного трикутника,якщо його периметр 14см а бична сторона на 1 см билетов за

основу

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Пусть х - основание равнобедренного треугольника, тогда боковая сторона равна (х+1) "надеюсь билетов имелось ввиду больше" . Боковые стороны РТ равны. Периметр треугольника равен 14 см

Составим и решим уравнение:

2(х+1) + х = 14

2х+2+х=14

3х = 12

х = 4

Боковые стороны равны 4+1 = 5 см

Основание - 4 см

Ответ: 4 см ; 5 см ; 5 см