Деревянный брус размером 10 см х 10 см х 400 см распилили на одинаковые пластины для паркета.

Каждая пластина имеет размер 2 см х 2 см х 10 см. Сколько пластин получилось из этого бруса?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

1000 пластин.

Пошаговое объяснение:

1) 10×10×400=40000(см³) - обьём бруса.

2) 2×2×10=40(см) - объём пластины.

3) 40000÷40=1000(п.)

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Ответ: 100.

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:

Най­дем объем брус­ка: 10 · 10 · 500 = 50000;

Най­дем объем пла­сти­ны: 1 · 10 · 50 = 500;

Таким об­ра­зом, всего пла­стин 50000 : 500 = 100.