Деревянный брус размером 10 см х 10 см Х 750 см распилили на одинаковые пластины для паркета.

Каждая пластина имеет размер 1 см х 5 см х 25 см. Сколько пластин получилось из этого бруса? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.

Ответ:

В решении

Пошаговое объяснение:

Деревянный брус размером 10 см х 10 см х 700 см распилили на одинаковые пластины для паркета.

Каждая пластина имеет размер 1 см x 10 см x 140 см. Сколько пластин получилось из этого бруса?

1) Найти объём бруса:

V = a*b*c

V = 10 * 10 * 700 = 70 000 (см²);

2) Найти объём дощечки:

V = 1 * 10 * 140 = 1 400 (см²);

3) Найти количество дощечек:

70 000 : 1 400 = 50 (штук).