Гномы ковали золотые пластины для дворца Лесного царя. За понедельник и вторник они выковали 574

пластины, за вторник и среду - 711 пластин. Сколько золотых пластин они выковали в каждые из этих дней, если за три дня было сделано 1067 пластин?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юля.
1067-711=356(пластин)- за понедельник
574-356=218(пластин)-вторник
711-218=493(пластин)-среда

Проверяем 356+218+493=1067