21\20-3\8-1\5 /- Это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.
210\200-75\200-40\200=95\200

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 21\20 - 3\8 = 21 * 2\20 * 2 - 3 * 5\8 * 5 = 42\40 - 15\40 = 27\40
2) 27\40 - 1\5 = 27\40 - 1 * 8\5 * 8 = 27\40 - 8\40 = 19\40
Ответ: 19\40.