Знайдіть корінь рівняння : 3х-16=8х+19


Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аина.

Відповідь:

3х-16=8х+19

3х - 8х = 19 + 16

-5х = 35

х = 35 : (-5)

х = -7

3 * (-7) - 16 = 8 * (-7) + 19

-21 - 16 = -56 + 19

-37 = -37