в партии однотипных изделий 0,05 брака для контроля выбирают 80 изделий. найти числовые

характеристики случайной величины Х числа стандартных изделий среди тех , которые взяты для контроля

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Виктория.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

P(х=k)=С(80,к)×0.95^k ×0.05^(80-k), k=0, 1, 2,...,80

Мх=1×Р(х=1)+2×Р(х=2)+...+80×Р(х=80)

Мх^2=1×Р(х=1)+2^2×Р(х=2)+...+80^2×Р(х=80)

Dx=M(x^2)-(Mx)^2