Часть учащихся школы занимается музыкой множество а другая часть спортом множество B число учащихся

занимаются и музыкой и спортом в три раза меньше числа учащихся занимающихся только музыка и в 4 раза меньше числа учащихся занимаются только спортом Найти число элементов множества A и B если число учащихся занимающихся музыка или спортом 160 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Денис.

3х + х + 4х = 160
8х = 160
х = 160 : 8
х = 20
20 человек занимаются музыкой и спортом
3*20 = 60 чел занимаются только музыкой
4*20 = 80 чел занимаются только спортом
20 + 60 = 80 чел - число элементов множества А (все, кто занимаются музыкой)
20 + 80 = 100 чел - число элементов множества В (все, кто занимаются спортом)