Товар на распродаже уценили на 20%, при этом он стал стоит 980р.Сколько рублей стои товар до

распродажи?л

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.
980:80*20=245р уценка
980+245=1225р стоил товар
Отвечает Кожахметов Арсен.
100-20%=80%
980*100:80=1225(рублей)-стоил товар до распродажи
Ответ:1225 рублей.