Стоимость проезда в маршрутном такси составляет 20 руб. Какое наибольшее число поездок можно будет

совершить на маршрутном такси на 150 руб. если цена проезда снизилась на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Kuntaras Adam.

10% от 20 =2р
20-2=18 рублей
18*8=144

Отвечает Панов Никита.

Составляем пропорцию 100%--20
                                          10%--х
                                            х=10×20\100=2
                                  20-2=18 цена после снижения


150 : 18 = 8,(3) = 8 поездок можно будет совершить