Одна сторона паралелограма 6 см, а висота, проведена до другої сторони 5 см. Знайти периметр

паралелограма, якщо його площа 45 см²

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

Ответ:

30 см

Объяснение:

Sпарал=ah

На рисунке представим что боковые стороны параллелограмма ABCD, т.е. AB  и CD = 6, т.к. AB=CD (у параллелограмма попарно равны противоположные стороны)

Тогда BC=AD=?

зная площадь выразим a из формулы площади.

45=a*5

a=45/5=9

следовательно стороны BC=AD=9

Тогда P = AB+BC+CD+AD=9+9+6+6=18+12=30 см