Будет ли равенство верным? −16⋅(3+a)=−48+16a.


Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.
Да потому что если решать по шагово -16×3+(-16)×а= -48+16а
И тут тоже -48+16а= -48+16а

Не забудьте нажать на «спасибо»
Отвечает Стрілець Віталій.

-16(3+а)=-48+16а

3+а=-32+16а

(3+а)-16а=-32

3-а-16а=-32

-а-16а=-32-3

-17а=-35

17а=35

а= 2 1/17

это решение а как узнать верно оно или нет, незнаю :(