Упрости выражение и найди его значение при а =8,4 16a(16a+16) - (16a - 16) (16+16a).ОТВЕТ:


Ответы на вопрос

Отвечает Zhumabekova Zhuldyz.

Ответ:

256а+256=256*8, 4+256=2406, 4

Пошаговое объяснение:

вынесем общий множитель (16а+16) за скобки а выражение которое получим во второй скобки упростим

(16а+16) (16а-16а+16) =256а+256

Отвечает DELETED.

Ответ:

512

Пошаговое объяснение:

  16a(16a+16) - (16a - 16) (16+16a) =

= 256a^2 + 256 - (256a - 256 + 256a^2 - 256a) =

= 256a^2 + 256 - 256a +256 - 256a^2 +256a =

= 256a^2 - 256a -256a^2 +256a +256 +256 =

= 0a +0a + 512 =

= 0a + 512, при a = 8,4, то

= 0 * 8,4 + 512 =

= 0 + 512 =

= 512