спортсменам надо перенаправиться через реку на нескольких лодках. Если в каждую лодку сядут по 3

спортсмена то 2 останутся на берегу а если по 4 в каждую лодку то останется 3 свободных места. Сколько спортсменов и лодок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сомойленко Руслана.

Відповідь:

5 лодак   17 спарцменав

Покрокове пояснення:

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

5 лодок

17-спортсменов

Пошаговое объяснение: пусть x это лодки, тогда

3х+2=4х-3

5=х

3*5+2=14*5-3=17