Помогите!!!!!! 1.Во время экскурсии группе учеников нужно было переехать через бухту. На берегу

стояло несколько лодок. Когда ученики стали усаживаться , то заметили, что если в каждую лодку сядет по 6 человек , то для четырех учеников не хватит места , а если по 8 , то одна лодка окажется лишней .Сколько было учеников и сколько было лодок? Ответы: 1)42 уч.6 лодок 2)40уч.6 лодок 3)48уч.6 лодок 4)36уч.6 лодок 2.Найдите координаты точки пересечения графиков функции у=4х+5;у=21. Ответы: 1)(-4;21) 2)(4;21) 3)(-5;21) 4)(21;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Степнова Екатерина.

1) задача. Ответ 2)40учеников и 6 лодок. ---------- 40:6=6 лодок и ост.4чел.; 40:8=5лодок; все по 8 сели и 1 лодка пустая. Второе задание-- могу токо уравнение решить, далее пока не умею: у=4х+5; у=21; 21=4х+5; 4х=21-5; 4х=16; х=16:4; х=4. Проверка 21=4*4+5; 21=21. Если ответы это у и х то 4)ответ 21 и 4.