Сосчитай сколько нужно лодок для похода если 25 туристов отправляются в путь! 1) На трёхместных

лодках 2) На семиместных? 3)На трёх местных и семи местных? Сколько свободных мест останется в каждом случае? Найдите вариант размещения туристов при котором число свободных мест будет наименьшим? 2 задание.Аренда трёхместной лодки - 500р. в день, а семиместной - 1200р. в день. Посчитай стоимость аренды лодок для трёх вариантов: а) на трёхместных лодках, б) на семиместных, в) на трёхместных и семиместных

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)8 трехместных лодок, 1 место свободное
2)3 семиместные лодки, 4 места свободные
3)6 трехместных и 1 семиместная, свободных мест нет

2 задание.
1)500*8=4000 руб.
2)1200*3=3600 руб.
3)500*6+1200=4200 руб.