Если в каждую лодку посадить по 3 человека то на берегу останутся 6 человек если в каждую лодку

посадить по 4 человека то на берегу останутся 3 человека сколько лодок и сколько людей на этом берегу пожалуйста помогите!! заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Настя.
Составляем систему уравнений
Пусть х-количество людей, а у - количество лодок
х-3у=6
-х-4у=3
----------
у=3
х-3*3=6
х=6+9
х=15
Ответ: 3 лодки и 15 человек