Длина прямоугольника на 3/7 см больше ширины, а утроенная длина на 0,4 см больше периметра

прямоугольника. Чему равна площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.

ОТВЕТ:16/1225 см2

x-ширина прямоугольника,см.

(x+3/7)см-длина прямоугольника,см

3(x+3/7)-0,4=2(x+x+3/7)

3x+9/7-4/10=4x+6/7

3x-4/10=4x+6/7-9/7

4x-3x=30/70-28/70

x=1/35см-ширина прямоугольника

1(35+3/7=1/35+15/35=16/35см-длина прямоугольника.

Площадь прямоугольника:1/35 16/35=16/1225 см2