Розвязати рівняня 4,5-0,8(y-9)=0,3(6-3y)


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

4,5-0,8(y-9)=0,3(6-3y)\\4,5-0,8y+7,2=1,8-0,9y\\-0,8y+11,7=1,8-0,9y\\-0,8y+0,9y=1,8-11,7\\0,1y=-9,9\\y=\frac{-9,9}{0,1} \\y=-99

Отвечает Егоров Никита.

Вот фото)

Надеюсь помогла