Знайти периметр прямокутника, площа якого доривнюе 13, 12см2, а довжина 4,1


Ответы на вопрос

Отвечает Бандай Виталий.

S=a×b

b=S : a

b= 13,12 : 4,1 = 3,2

P = 4,1 + 3,2 + 4,1 + 3,2 = 8,2 + 6,4 = 14,6