Знайдіть корінь рівняння 1) 5х-8=2 2)-8х+10=-6 3)2х-6х=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Карпушкин Роман.

Ответ:

1) x=2

2) x=2

3) x=3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Молнар Саша.

Відповідь:1) 5X-8=2

5x=-8+2

5x=-6

x= -6/5

2) -8x+10=-6

-8x=-6-10

-8x=-16

x=2

3) 2x-6x=-12

-4x=-12

x=3

Покрокове пояснення: