Существует ли многоугольник, сумма углов которого равна 1)500° и2)3600°


Ответы на вопрос

Отвечает Зобкова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

s = 180°(n - 2)

500° = 180°(n-2)

500/180 = 2.(7) - не целое число - такого многоугольника нет

3600° = 180°(n-2)

n-2 = 3600/180 = 20  ⇒ n = 22 - существует, и это 22/угольник