Поїзд рухався 2 години зі швидкістю 62 км\год і 3 години зі швидкістю 67 км\год. Знайдіть середню

швидкість на всьому шляху СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вахненко Альона.

Ответ:

Средняя скорость движения поезда 65 км/ч

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднюю скорость движения поезда, надо вычислить общее время движения и пройденный за это время путь:

1 часть пути: 2ч * 62 км/ч = 124 км

2 часть пути 3ч * 67 км/ч = 201 км

Весь путь: 124км + 201 км = 325 км.

Общее время: 2ч + 3ч = 5ч

Теперь найдём среднюю скорость: 325 км : 5ч = 65 км/ч

Отвечает Козачок Валік.
65
ضجضجشحسكسكسككسسحسك