разность квадратов двух последовательных целых чисел равна 57 найдите эти числа в ответе укажите их

суму

Ответы на вопрос

Отвечает Нургали Жанель.

Ответ:

57

Пошаговое объяснение:

Дано: Число y=x+1

Найти:x+y

Решение:

x+y=2x+1

y^2-x^2=57

(x+1)^2-x^2=57

x^2+2x+1-x^2=57

2x+1=57