На полке стоят книги в твёрдом и мягком переплёте. три седьмых книг на этой полке в твёрдом

переплёте а книг в мягком 16 штук. сколько всего книг

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Милена.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

3/7 В твёрдем переплёте,

значит 7/7 - 3/7 = 4/7 в мягком

16 : 4/7 = 16 × 7/4 = 28